В 5 классе 15 мальчиков что составляет пять девятых учащихся класса. Сколько девочек в этом классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Марина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

15 - 5/9

Х - 1

Х=(15*1):5/9=15*9/5=27 девочек