Одна сторона прямоугольника равна 7 дм 2 см, другая сторона короче в 6 раз. Найди периметр фигуры.

Помогите! Срочно надо! Даю 20 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Алина.
1) 7дм2см = 72см
    72 : 6 = 12 (см) - ширина прямоугольника
2) 2*(72 + 12) = 2 * 84 = 168 (см) = 16дм 8см
Ответ: 16дм 8см - периметр прямоугольника.