Машина от города А до города В доезжает за 7 часов. Если эта машина уменьшит скорость на 20 км/ч ,

это же расстояние проедет за 9 часов. Найдите расстояние между этими городамим

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.
S - путь
V - скорость 
S=7*V
S=9*(V-20)
7V=9*(V-20)
2V=180
V=90 км/ч
S =630 км
Отвечает Хомік Юля.
Х км - расстояние между городами

 \frac{x}{7}- \frac{x}{9}=20 \\  \\ 9x-7x=1260 \\  \\ 2x=1260 \\  \\ x=630 km

Ответ: 630 км - расстояние между городами