в 7 часов утра из москвы вышел поезд со скоростью 60 км\ч.В 13 часов следующего дня в том же

направлении вылетил самолет со скоростью 660 км\ч..Через сколько часов самолет догонит поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Ян.

13-7=6 часов+24=30 часов шел поезд

30*60=1800 км прошел поезд

660-60=600 км\ч скоростьсближения

1800:600=3ч догонит

 

Отвечает Карабаева Арука.

Ответ через 3 часа самолет догонит поезд