План добычи руды - 48 тонн, бригада добыла 3/8 часть от плана. Сколько тонн руды осталось до

выполнения плана?

Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Андрюха.
1)48*3/8=48:8*3=18 тонн руды добыла бригада                                                2)48-18=30 тонн руды осталось до выполнения плана