Решите уравнение по математике. 2(y+5)-14=26 пожалуйста срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Матвій.
2y + 10 - 14 = 26
2y = 26 - 10 + 14
2y = 30
y = 30 : 2
y = 15
Отвечает Гильтайчук Вова.
2(y+5)-14=26 
2y+10-14=26
2y=40-10
2y=30
y=30/2
y=15