я одного из одного поселка вышли в одно и тоже время в противоположных направлениях два пешехода

скорость одного пешехода 5 километров час а скорость другого 6км час. через сколько часов расстояние между ними будет равно 33км

Ответы на вопрос

Отвечает Zapyatkin Andrey.
1) 5 + 6 = 11 ( км/час ) скорость удаления
2) 33 : 11 = 3 ( часа )
ответ через 3 часа 
Отвечает Смирнова Татьяна.
Можно и так 33÷(5+6)=3