кроликов заготовили 1400кг корнерлодов и 1250кг каотофиля . За 6месяцев скормили 870кг корннплодов

,это на 180кг больше , чем картофеля. Кокого корма остолось больше и на сколько кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Антипенко Максим.
1400 - 870 = 530(кг) корнеплодов осталось после 6 месяцов кормления
530 + 180 = 710(кг) картофеля осталось после 6 месяцов кормления
710 > 530, значит картофеля осталось больше
710 - 530 = 180, на 180 кг больше картофеля