В больших и маленьких банках засолили огурцы. В маленькие банки клали по 6 огурцов- это в 3 раза

меньше чем в большие. Сколько всего огурцов в одной большой банке и в двух маленьких банках?

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Александр.

6*3=18 огурцов в большую банку

6+6=12 в двух маленьких

18+12=30 всего огурцов в одной большой банке и в двух маленьких банках

Отвечает Демеуов Бекзат.
В маленькие банке -- 6 огурец
в большой банке -- 3*6= 18 огурец
18+ 2*6=18+12=30 огурец