Сущеная малина содержит 12% воды. Из 50 кг свежей малины получилось 3 кг сушеной малины. Какой

процент содерж воды в малине???

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.
1) 100-12=88(%) процент содержания чистой малины в сушеной
2) 3*88/100=2,64(кг) вес чистой малины в 3 кг сушеной
3) 50-2,64=47,36(кг) вес воды в 50 кг. свежей малины
4) 47,36/50*100=94,72(%) процент содержания воды в свежей малине  
Отвечает Трофимов Иван.
Ответ:94,72%
100-12=88%- чистая малина в сушеной
3*88:100=2,64 кг -вес обычной малины в 3 кг сушеных ягод
50-2,64=47,36 кг- вес воды от свежей малины (из 50 кг.)
47,36:50*100=94,72 %- воды в свежей малине  
Удачи!