ученик построил в тетради прямоугольник,длина которого 15 см,а ширина 6 см.Он разделил его на две

такие части,что площадь одной части была больше площади другой вчетверо.Найди площадь каждой части

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниль.
15·6=90
Найдём на длине прямоугольника два отрезка так, чтобы их частное было равно 4
это будут числа 12 и 3
12·6=72
3·6=18
72:18=4
Ответ: S1=72 см2
S2=18 см2