В треугольнике ABC угол с равен 90 cosB 4/7, АВ=21. Найдите ВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Пинигин Дима.
По свойству прямоугольного треугольника 
ВС = АВ cosB
BC = 21*4/7 = 3*4 = 12(см)