СРОЧНО! Уравнение в комплексных числах: (z-i)^4=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Леснова Татьяна.

(z-i)⁴=-1

⁴√(z-i)⁴=⁴√(-1)

|z-i|=√i⇒

z-i=√i       z₁=i+√i.

-z+i=√i       z₂=-i+√i.