периметр прямоугольника 22 см. Длина одной его стороны 6 см. Площадь такого прямоугольника равна

____________ .

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Александра.
Периметр прямоугольника - это сумма длины и ширины, умноженная на 2.

P = (a + b) • 2, где a - длина прямоугольника, b - ширина прямоугольника. Находим вторую сторону 22/2-6=5 см
 
Площадь прямоугольника равна произведению его смежных сторон: S = ab
Площадь данного прямоугольника - 
S=6*5=30 см2