теплоход шёл по течению реки 2 часа со скоростью 33,5 км.ч,а затем 3 часа против течения. найти

путь пройденный теплоходом если скорость течения 3,1 км.ч

Ответы на вопрос

Отвечает Приходкин Саша.

33,5+3,1=33,6 ( скорость по течению)

33,5 - 3,1 = 30.4 (скорочть против течения)

33,6*2 +30,4 *3 = 164,4

Ответ :164,4 км

Отвечает Волков Ваня.

1)Найдем расстояние по течению реки

33,5*2=67 км по течению реки

2)Найдем скорость против течения

33,5-3,1=30,4 скорость теплохода

30,4-3,1=27,3 скорость против течения

3)Найдем расстояние против течения реки

27,3*3=81,9 км против течения реки

4)Найдем весь путь

67+81,9=148,9 км

Ответ: 148,9 км