в типографии за день отпечатали 3600 книг четвертую часть этих книг составляли учебники по

математике пятую часть оставшихся книг словари сколько словарей было отпечатано в типографии в этот день. голова болит, не думает

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Эвелина.
1) 3600 : 4 = 900 (кн.) - учебники по мтематике
2) 3600 - 900 = 2700 (кн.) - оставшиеся
3) 2700 : 5 = 540 (кн.) - словари.
Ответ: 540 словарей.