Решить 4 примера первый 37.5-x+12 3/4 равно 5.35 второй 8*(2a-6)-2*(4a+3) равно 0 третий

-3*(2.1m-1)+4.8+6.7m ответ 9.4 четвертый1.2-2*(1.3x+1)-5.6x равно 27.04 заранее спасибо большое

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Юля.
1) 37,5-х+12 3/4=5,35
    -х=5,35-12,75-37,5
    -х=-44,9
     х=44,9
2) 8*(2а-6)-2*(4а+3)=0
     16а-48-8а-6=0
     16а-8а=0+6+48
      8а=54
      а=54/8
      а=6,75
3) -3*(2,1m-1)+4,8+6,7m=9,4
    -6,3m+3+4,8+6,7m=9,4
    -6,3m+6,7m=9,4-4,8-3
     0,4m=1,6
     m=1,6:0,4
     m=4
4) 1,2-2*(1,3х+1)-5,6х=27,04
     1,2-2,6х-2-5,6х=27,04
     -2,6х-5,6х=27,04+2-1,2
     -8,2х=27,84
      х=27,84:(-8,2)
      х=-что-то не сходится≈-3,4