Периметр прямоугольника равен 48 см длина прямоугольника равна 16 см Найдите его площадь пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Ангелина.

Периметр - это 2(ширина+длина) P=2(a+b)

Пусть ширина - х.

48= 2(х+16)

24=х+16

х=8

Площадь - ширина * длину S=a·b

S=16*8=128 см^2