4х+2 = 5/2Помогите пожалуйста надо срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.
4х+2 = 5/2
4х=5/2-2
4х=2,5-2
4х=0,5
х=0,5:4
х=0,125
Отвечает Грицишин Марія.
4х+2=5/2. 4x+2=2,5. 4x=2,5-2. 4x=0,5. x=0,5/4. x=0.125.