сплав состоит из олова и меди, которых относятся как 3/2. Какова масса сплава, если олова в нем 360

кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Александр.

1)360:3=120(кг)

2)120·2=240(кг)

3) 360+240=600(кг)

Ответ-600 кг

Отвечает Арефьев Иван.

1) 360:3=120(кг) 

2) 120·2=240(кг) это масса меди

3) 360+240=600(кг)

 

Ответ: масса сплава равна 600 кг