От Славгорода до Иванова автомобилист ехал 6 ч, а назад - 8 ч. Найдите расстояние по шоссе между

этими городами, учитывая,что скорости движения отличались на 24 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовский Кирилл.

6х=8у; х-у=24,
х=24+у
6(24+у)=8у;
144+6у =8у;
у=144:2=72 км/ч
х=24+72=96 км/ч