ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО! При умножение смешанной дроби на натуральное число можно

пользоваться распределительным свойством. Например: 4 *2=4*2+ *2=8+=8.Пользуясь этим приёмом,найдите произведение:а)3 *2б)15 *4в)10 *9г)12 *5д)11 *10.

Ответы на вопрос

Отвечает Нугаева Ксюша.

а)3  5/8 *2=3*2+2*5/8=6+10/8=6 + 1  1/4=7  1/4
б)15  7/8*4=15*4+7/8*4=60+7/2=60+3 1/2=63 1/2
 в)10  2/3*9=10*9+2/3*9=90+6=96
 г)12  11/15*5=12*5+11/15*5=60+11/3=60+3 2/3=63 2/3
д)11 3/5 *10=11*10+11*3/5=110+33/5=110+6 3/5=116 3/5