Маленькая перемена длится 5 минут что составляет четвертую часть большой перемены.Сколько минут

длится большая перемена? закончи рассуждение: четвёртых частей может быть только 4. Если в каждой из них по 5 минут то

Ответы на вопрос

Отвечает Мовчан Егор.
 Четвёртых частей может быть только 4, значит 4/4 - целое⇒ 5*4 = 20мин большая перемена
Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
Маленькая перемена длится 5 минут что составляет четвёртую часть большой перемены. Значит, 5 мин- 1 часть из 4 частей.

1)4×5=20(мин.)

Ответ: 20 минут длится большая перемена.

Желаю успеха:)