Арбуз дыня и тыква месяцев весит 20 кг масса дыни составляет 2/10 общей массы а масса тыквы 3/10

общей массы. какова масса арбуза

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Диана.
Масса дыни=2/10
масса тыквы=3/10
отсюда следует что масса арбуза =10/10-2/10-3/10=5/10=0,5=10 кг
Отвечает Филиппов Ваня.
Арбуз+дыня+тыква=20кг
дыня2/10 общей массы
20/10*2=4кг
тыква3/10 общей массы
20/10*3=6кг
арбуз20-(4+6)=10кг