Сделайте срочно 1 и 2 номера



Ответы на вопрос

Отвечает Франчук Алина.
1.а)3
   б)1 целая 17/33.
   в)1 целая 1/6.
2.а)4 целых 1 /19.
   б)2.

Отвечает Клименко Миша.
Номер 1
а)9/2*2/3=3
б)5/3*10/11=50/33 или одна целая 17/33
в)4/3-1/6=8/6-1/6=7/6 или одна целая 1/6
номер 2
а)9/15z+10/15-3=4/5
19/15z-3=4/5
19/15z=19/5
z=19/5:19/15
z=19/5*15/19
z=3
б)7/3х-7/3=14/3
7/3х=14/3
х=2