Помогите решить .Чтобы сделать казеиновый клей;берут 11 частей воды;5 частей нашатырного спирта и 4

части казеина(по массе).Сколько получится казеинового клея:если на него будет израсходовано нашатырного спирта 60 г меньше:чем воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Влад.

Нужно из частей воды вычесть части нашатырного спирта:

11-5=6

Находим массу 1 части:

60/6=10 грамм

Теперь складываем все части:

11+5+4=20 частей

Умножаем на 10 и найдем массу:

20*10=200 грамм

Ответ:200 грамм