для приготовления компота на 3 части фруктов мама добавила 2 части сахара и 7 частей воды (по

массе). Сколько килограммов сахара понадобится маме для приготовления 3,6 кг компота?

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Игорь.

3+2+7=12частей всего,

3,6/12=0,3кг одна часть,

3*0,3=0,9кг фруктов,

2*0,3=0,6кг сахара,

7*0,3=2,1кг воды