Один прямоугольник имеет ширину 6дм,а плошадь504дмв квадрате.Второй прямоугольник имеет ширину8дм,а

площадь336дм в квадрате.Укакого прямоугольника больше длинаи на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Вова.

S =a*b  площадь прям.

1) 504/6=84 дм Длина 1 прям.

2)336/8= 42 дм  дл 2 пр.

3)84-42=42дм длина 1 больше