на овощной базе 2 ц картофеля раскладывают в пакеты по 3 кг.Сколько картофеля осталось

неупакованным ?

Ответы на вопрос

Отвечает Звездкина Настя.

2 ц=200 кг
200÷3=66
66×3=198
200-198=2 кг - осталось неупакованным