Из двух сёл выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста и встретились через 2 часа.

Один ехал со скоростью 60 км\ч, а другой - со скоростью 75 км\ч. Вычислите расстояние между сёлами.

Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Альберт.
75*2=150
60*2=120
120+150= 270 км
Отвечает Ревуцкая Лиза.
1) 60 * 2 = 120 (км) - проехал первый мотоциклист
2) 75 * 2 = 150 (км) - проехал второй мотоциклист 
3) 120+150 = 270 (км) - расстояние между сёлами