ведро вмещает в 10 раз меньше воды ,чем бочка. Бочка вмещает на 45 литров больше воды ,чем ведро.

Какова емкость ведра ? Какова емкость бочки.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Кирилл.

ведро х, бочка 10х, тогда

10х-х=45

9х=45

х=45/9

х=5л ведро

5*10=50л бочка      или 45+5=50л