Лена решила семь восьмых всех задач, заданных на дом. Какую часть всех задач составляет треть

оставшихся задач. Помогите решить. Очень нужно! Дам много баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Сергей.
1-7/8=1/8
(1/8)/3=1/24
.....................
Отвечает Грикинер Роман.
1) 1 - 7/8 = 8/8 - 7/8 = 1/8 ч. - оставшиеся задачи; 2) 1/8 : 3 = 1/8 * 1/3 = 1/24 ч. Треть тставшихся задач составляет 1/24.