Греции принадлежат более 3000 островов. Площадь континентальной части Греции -105600 км , а площадь

островов на 79200 км меньше. Во сколько раз площадь греческого государства больше его островной части?≡

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Катюша.
Площадь островов - 105600 -79200 =26400.
Площадь государства - 26400 +105600 =132000.
132000 :26400 =5
Ответ: в 5 раз.
Отвечает Фазлыева Дарья.
1) 105600-79200=26400 (кв.км) площадь островов
2) 105600+26400=132000 (кв.км) площадь Греции
3) 132000:26400=5 раз больше
Ответ: Площадь греческого государства в 5 раз больше площади его островной части