Путь от одной станции до другой, товарный поезд прошел за 9 часов. А пассажирский поезд за 6 часов.

Найдите скорость пассажирского поезда, если скорость товарного поезда равна 40 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Безбенко Лера.
9×40=360км
2) 360÷6=60
вот решение
Отвечает Адамов Иван.
Сначала найдем расстояние пути проезда т.е 9ч*40км/ч=360 км ( расстояние общее) теперь расстояние разделим на время пассажирского поезда узнаем скорость пассажирского поезда 360:6=60 км/ч
А) 9*40=360км/ч
Б) 360:6=60км/ч