В двух мешках 100кг муки после того как из первого мешка отсыпали 2/3 части, а из 2 ого -1/7 часть

, в обоих мешка муки стало поровну. сколько килограммов муки было в каждом мешке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдова Даша.
Х-в1м
100-х-во 2м

(1-2/3)х=(1-1/7)(100-х)
1/3*х=6/7*(100-х)
7х=3*6(100-х)
7х=18(100-х)
7х=1800-18х
25х=1800
х=1800/25=72кг-в1м
100-72=28кг-во 2м