труба наполняет бассейн водой за 20 минут. Какую часть бассейна труба наполняет водой за одну

минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Телтаева Акниет.
Целый бассейн за 20 минут.
Значит за 1 минуту - 1/20 бассейна. - логически.
РЕШЕНИЕ
Составим пропорцию
Б : 20 мин = Х : 1 мин
Х = Б/20 = 1/20 *Б - ОТВЕТ