Помогите пожалуйста. Мне очень пр очень срочно нужно, Решить уравнение: а) 17/20-x= 14/20-3/20; б)

8/15-7/15+y=14/15

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Соня.
а)17/20-x= 14/20-3/20
17/20-х= 11/20
х=17/20-11/20
х= 8/20= 1/5=0,2

б)  
8/15-7/15+y=14/15
      1/15 + у=14/15
       у=14/15-1/15
       у=13/15


Отвечает Воронин Егор.
А)17/20-х=11/20; х=17/20-11/20; х=6/20. б)1/15+у=14/15; у=14/15-1/15; у=13/15