За январь мастер изготовил 286 ящиков. Это было в два раза меньше того, что он изготовил в феврале.

В марте он сделал на 397 ящиков больше, чем за два других месяца. Сколько всего ящиков изготовил мастер за 3 месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Илья.
1) 286*2 = 572 (февраль)
2) 286+572 = 858 (январь и февраль)
3) 858+397 = 1255 (март)
4) 1255+286+572 = 2113 (три месяца) это и есть ответ!

Отвечает Сабитов Даниил.
Я-286ящиков
Ф-?,в 2 раза > , чем в январе
М-?, на 397 >, чем за февраль и январь
Всего-?
1) 286×2=572 (ящика)-Февраль
2) 286+572+397=1255 (ящ)-Март
3) 1255+572+286=2113 (ящ)-Всего
Ответ: Всего мастер изготовил 2113 ящика.