Из двух пунктов А и Б расстояние между , которыми равно 10 км, одновременно в противополжном

направлении выехали автомобиль и велосипедист. Через 20 минут расстояние между ними стало 40 км. Найдите скорость велосипедиста, если известно, что она в 4 раза меньше скорости автомобиля!! Решить с помощью уравнения)

Ответы на вопрос

Отвечает Обухов Савелий.
20 мин = 1/3 часа
Скорость велосипедиста Х ( км/час )
Скорость автомобиля 4Х ( км/час )
40 : ( 1/3 ) = Х + 4Х
5Х = 120
Х = 24 ( км/час )
Ответ 24 км/час