Чему равен периметр прямоугольника АМКС если сторона AМ 14 сантиметров а сторона АС 8 сантиметров


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
(14+8)*2=44
....................
Отвечает Воробьева Мария.
(14+8)*2=44(см)-Периметр прямоугольника. 14+8 это две стороны прямоугольника,и так-как их две мы умножаем на 2