Длина участка земли прямоугольной формы 28м,а ширина -30м.Найди площадь и периметр участка земли.

СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Гульсум.

Периметр участка земли прямоугольной формы равен сумме всех его сторон. Поскольку у прямоугольника противоположные стороны равны, то Р = 2*а + 2*в. Подставив известные значения ширины и длины участка найдем его периметр: Р = 2 * 28 м + 2 * 30 м = 56 м + 60 м = 116 м.

Площадь участка земли прямоугольной формы равна произведению длины на ширину: S = а*в, S = 28 м * 30 м = 840 кв м. Ответ: периметр участка земли прямоугольной формы равен 116 м, а площадь участка земли прямоугольной формы равна 840 кв м.

Отвечает Полуяхтова Варвара.

(28+30)×2=116(м)-P

28×30=840(м)-S