Из посёлка в город выехал мотоциклист навстречу ему выехал велосипедист скорость мотациклиста

50км.час скорость велосипедиста 12.км.в час через пол часа они встретились.Чему равно расстояние между посёлком и городом

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Регина.
1) 50+12=62 км\ч скорость сближения
2) 62:2=31 км
Ответ: 31 км
Отвечает Крутикова Вика.
Пол часа=З0 мин=1/2 часа-это 0,5
50*0,5=25км проехал мотоц.
12*0,5=6 км проехал велос.
6+25=31 км