через один кран можно наполнить бак за 30 часов а через другой за 20. за какое время наполнится бак

если вкл. 2 крана

Ответы на вопрос

Отвечает Безукладнова Таня.
Решается формулой (а×в)/(а+в), где а и в время заполнения бака каждым из кранов. Решаем: (30×20)/(30+20)=600/50=12.
Ответ: 12 часов.