Саша расчистил от снега 6/11 двора, а затем ещё 8 кв. м, после чего ему осталось расчистить 3/11

двора. Какова площадь двора? Помогите пж.

Ответы на вопрос

Отвечает Усов Илья.
1) 6/11 + 3/11 = 9/11 - расчистил и осталось
2) 2/11=8 кв.м
3) 1/11=4 кв.м
4) 4*11 = 44 кв.м - площадь двора