Из 106 вагонов, перевозящих автомобили, сформированны два состава. Сколько вагонов в каждом

составе, если в одном из них на 18 вогонов больше, чем в другом?

Ответы на вопрос

Отвечает Mao Rio.
В каждом составе 88 вагонов

Отвечает Куц Арина.
1). 106:2= 53 (в.) 
2.) 53-18= 35 (в) - в 1 составе 
3) 53+18= 71(в) - во 2 составе ..
Ответ : 1-й состав  35 вагонов , 71 вагон во 2 составе .. 
ПРОВЕРКА: 
71 +35 = 106