В ремонтную мастерскую поступило 8 кусков олова по 3 кг и столько же кусков меди по 6 кг.Сколько

всего килограммов олова и меди поступило в ремонтную мастерскую?решите задачу 2 способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Алёна.
1 способ :
1) 3*8 = 24(кг)-олова поступило в мастерскую.
2)6*8 =48(кг)-меди поступило в мастерскую .
3)24+48 =72(кг)
Ответ : 72 кг олова и меди поступило в мастерскую .
2 способ :
1)6+3=9(кг)-олова и меди в одном куске.
2)9*8 =72(кг)
Ответ : 72 кг олова и меди поступило в мастерскую.


Отвечает Onyshchuk Angelina.
1)8х3=24,
2)8х6=48,
3) 48+24=72кг

1)3+6=9,
2)9х8=72кг