Для пяти школьных кабинетов купили новые стулья .Сколько всего купили стульев , если в три кабинета

поставили по 23 стула , а в остальные по 17?

Ответы на вопрос

Отвечает Обласова Саша.
23*3=69 стульев в три кабинета
17*2=34 стульев в остальные кабинеты
69+34=103 стула купили всего