в магазине было 120 пар детской и 84 пары женской обуви.За неделю 25% всей обуви.На сколько пар

детской обуви было продано больше,чем женской?

Ответы на вопрос

Отвечает Шохолов Саша.
25% от 120 = 120*0,25=30
25% от 84 = 84*0,25=21
30-21=9
ответ: детской обуви продано на 9 пар больше, чем женской