Каштаны 7/15 від усіх.Клен 45% від залишку.Береза 88 дерев .Скільки всього дерев?


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Эмик.
1) 0,45•( 1 - ( 7/15 )) = 9/20•8/15 = 24/100 = 0,24 ( деревьев ) клены
2) 7/15 + 0,24 = 7/15 + 6/25 = 70/150 + 36/150 = 106/150 = 53/75 ( деревьев ) каштаны + клены
3) 1 - ( 106/150 ) = 44/150 = 22/75 ( деревьев ) берёзы
4) 88 : ( 22/75 ) = 300 ( деревьев ) всего
Ответ 300 деревьев