Токарь за 1 ч обрабатывает 16 заготовок, а его ученик - 12. Сначала токарь работал 3 часа, затем

токарь и ученик работали в течении трёх часов. Сколько всего заготовок они обработали за 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ирина.
1) 16 * 3 = 48(заготовок) обработал токарь за 3 часа
2) 16 + 12 = 28(заготовок) в час обрабатывают токарь и ученик, работая вместе
3) 28 * 3 = 84(заготовки) обработали токарь и ученик за следующие 3 часа
4) 48 + 84 = 132 (заготовки)
Ответ: 132 заготовки обработали за 6 часов.
Отвечает Сидоров Иван.
3*16=52
52*2=104
ответ:104 заготовок они обработали за 6 часов